независимое агенство намерено ввсети рейтинг новостных интернет изданий на основе оценок информативности,оперативности,объективности Т публикаций,а также качества сайта Q.Каждый отдельный показатель оценивается читателями по 5 бальной шкале целыми числами от 4 до 4.Аналитики,составляющие формулу рейтинга считают что информативность ценится вчетверо,а оперативность и объективность пубдикаций---втрое дороже,чем качество сайта.Таким образом,формула приняла вид R=4I+3S+3T+Q/A
Каким должно быть число А,чтобы издание,у которого все оценки наибольшие,чтобы рейтинг 100?
- 21.04.2018 06:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
R=4I+3S+3T+Q/A
при максимальной оценке 4, должны получить R=100
подставим
4*4+3*4+3*4+4/А=100
40+4/А=100
А=1/15
- 22.04.2018 00:21