Вычислите ординату точки пересечения прямых x – 2y = – 7 и 3x + 4y = 19
- 26.08.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задача содится к решению системы уравнений:
x – 2y = – 7
3x + 4y = 19
выразим 2у из первого уравнения: 2у=х+7
подставим во второе:
3х+2(х+7)=19
3х+2х+14=19
5х=5
х=1
вычислим ординату: 2у=1+7=8, т.е. у=8/2=4
Ответ: ордината точки пересечения прямых x – 2y = – 7 и 3x + 4y = 19 равна 4.
- 27.08.2018 01:03