Решите задачу, выделяя 3 математических этапов.
Сторона 1 квадрата на 2 см. , больше стороны второго квадрата . а площадь 1 квадрата на 48см^2 больше площади 2.
- 04.01.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у второго пусть сторона х тогда у первого сторона х+2
(x+2)^2-48=x^2
x^2+4x+4-48=x^2
4x=44
x=11
- 04.01.2018 22:57
Эту задачу можно решить уравнением смотри!
Пусть х (см) - сторона 2 квадрата
(х+2) см - сторона 1 квадрата
х^2 кв. см - площадь второго квадрата
(х+2)^2 кв.см - площадь 1 квадрата
так как площадь первого квадрата на 48 см больше площади второго, составляем уравнение:
(х+2)^2-х^2=48
х^2+4x+4-х^2=48
4x+4=48
4x=48-4
4x=44
x=11(см) сторона 2 квадрата
11+2=13(см) - сторона 1 квадрата
- 06.01.2018 01:59