Решите уравнения: 3(1 - 2х) - 5(3 - х) - 6 (3х - 4) = 83
23 - 3 (b + 1) + 5 (6b - 7) - 7(3b - 1) = 0
x (2x+3) - 5 (x(во 2 степени) - 3x) = 3x(7-x)
2m+m(3-(m+1)) = m (2 - m) + 12
7 + 3 (-k-3(K=k + 5)) = 5(7 - 2k) = k
- 17.04.2018 19:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3-6x-15+5x-18x+24=83
-19x=83-3+15-24
-19x=71
x=-3.73
2) 23-3b-3+30b-35-21b+7=0
6b=-23+3+35-7
6b=8
b=0.125
3) 2x(2)+3-5x(2)+15x=21x-3x(2)
-6x=-3
x=0.5
4) 2m+3m-m(2)-m=2m-m(2)+12
2m=12
m=6
- 18.04.2018 17:04
я не поняла последний пример, нет правильно я всё оставляю дробью,если надо десятками дели сам
- 19.04.2018 12:06