помогите
x^2+xy=2
y-3x=7
- 12.02.2018 05:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=7+3x
x^2+x(7+3x)=2
x^2+7x+3x^2=2
4x^2+7x-2=0
D=49+32=81
корень D=9
x1=(9-7)/8=1/8
x2=(-7-9)/8=-2
y1=7+3/8
y2=7-6=1
- 13.02.2018 01:11