сократите дробь
5^2 ⋅ 100^n /2^2n ⋅ 5^2n
- 02.03.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5^2 * 100^n \ 2^2n * 5^2n
2^2n * 5^2n = (10)^2n = 100^n
5^2 * 100^n \ 2^2n * 5^2n = 5^2 * 100^n \ 100^n = 25
Ответ: 25
- 04.03.2018 06:07
5^2*2^n*5^n*2^n*5^n/(2^2)^n*(5^2)^n
5^2*(2^2)^n*(5^2)^n/(2^2)^n*(5^2)^n
(2^2)^n*(5^2)^n сокращаються в числителе и в знаменателе, получаем
5^2/1=25
- 05.03.2018 12:00