решите уранение плз:
а)х²-4х²+3=0
б)х²+9х=0
в)7х²-х-8=0
г)2х²-50=0
- 09.09.2018 12:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)
х²-4х²+3=0
-3х²+3=0
-3(х²-1)=0
х²-1=0
(х-1)(х+)=0
|х-1=0 = > х=1
|х+1=0 х=-1
Ответ:- 1;1
б)х²+9х=0
х(х+9)=0
|х=0
|х=9
Ответ: 0;9
в) 7х²-х-8=0
D=1+224=225=15²
х=(15+1)/14=16/14=8/7
х=(-15+1)/14=-14/14=-1
Ответ:-1;8/7
г) 2х²-50=0
х²-25=0
(х-5)(х+5)=0
|х=5
|х=-5
Ответ:-5:5
;- 09.09.2018 15:15