помогите с решением пожалуйста
2tgx + 5ctgx - 11 = 0
- 13.08.2018 20:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тангенс обозначаем за а тогда получим
2а+5/а-11=0
к общему знаменателю
2а^2-11a+5=0
решаем получаем tgx=5
tgx=1/2
решай надеюсь это можешь)
- 13.08.2018 22:33