Вопрос по алгебре:
Хозяйка приговаривает уксус путем добавления воды в 70% уксусную эссенцию. Сколько мл воды нужно добавить на 210 мл эссенции, чтобы получился раствор 6%-ого уксуса?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.04.2018 20:14
- Алгебра
- remove_red_eye 668
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
В 210 граммах 70%-ой эссенции 210*70% = 210*70/100 = 147 гр уксуса.
В растворе будет также 147 гр уксуса, но его доля будет 6%. Составим пропорцию:
147 гр - 6%
x гр - 100%
x - 147*100/6 = 2450 гр - это масса раствора, воды в растворе 2450-210 = 2240 гр.
- 11.04.2018 09:55
- thumb_up 6
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Алгебра.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Алгебра — раздел математики, который можно нестрого охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.