периметр прямоугольника равен 98 см. А его диагональ равна 41 см. Найти площадь (нужно решить с помощью уравнения!) ПОМОГИТЕ!
- 13.05.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Элементарно!
находим 2 смежные стороны: a+b=p/2=98/2=49 см
Рассм ПУТ треугольник:
41*41=sqrt (a*a+b*b)
a+b=49
Имеем систему, решаем: получаем, что a=40, b=9 (система очень простая, просто решение долгое, поэтому не записал)
ну и: S=ab=40*9=360 см^2
- 14.05.2018 02:32