Система x-y=1 20/y-20/x=1 с решением, пожалуйста
- 19.07.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
система
{x-y=1 {x=1+y {x=1+y {x=1+y
{20/y-20/x=1 {(20x-20y)/xy=1 {20(1+y-y)/ y(1+y)=1 {20/y^2+y = 1
{x=1+y
{ y^2+y-20=0 решим отдельно
y^2+y-20=0
D=1+4*20=81
[y=(-1+9)/2 [y=4
[y=(-1-9)/2 [y=-5
{x=1+y получаем совокупность 2 систем
{ [y=4
{ [y=-5
[ {y=4
[ {x=5
[
[ {y=-5
[ {x=-4
- 19.07.2018 22:31