Какому числу кратно выражение 4(1,5-3х)-1,2(2,5-15х) при любом натуральном значении х?
- 14.03.2018 03:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6-12x-3+18x=3+6x=3(1+2x) Это выражение точно кратно 3, так как произведение делится на число если хотя бы один множитель делится на это число
- 15.03.2018 20:06