Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=(x-2)^3+4 на отрезке [0;3]
- 04.05.2018 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
производная равна 3(x-2)=3x-6
приравниваем к нулю и получаем х=2 это число в ходит в данный отрезок, значит подставляем все три значения в нашу функцию
у(0)=(0-2)^3+4=-8+4=-4
y(2)=(2-2)^3+4=4
y(3)=(3-2)^3+4=5
следовательно наибольшре у=5, наименьшее у=-4
- 04.05.2018 23:14