чему равна производная функции: у = (1/е)^x (единица деленная на е и все в степени икс). объясните!
- 19.06.2018 14:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1/e)^x - сложная ф-ия, значит используем замену переменной:
1) Пусть U=(1/е) , значит для нахождения производной мы воспользуемся формулой:
1. (U^x)' = (x-1)*U^(x-1) * U'
2) Ищем U':
U'=e^(-1) = (-2)*(e^(-2))
3) Подставляем всё в формулу 1.
((1/e)^x)' = (x-1) * (1/e)^(x-1) * (-2)*(e^(-2))
- 20.06.2018 14:58