Решите уравнение :
х (со степенью 3) + х ( со степенью 2 ) -4х-4=0
пожалуйста решите !!!
- 22.05.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
здесь группировка
(х^3-4х)+(х^2-4)=0
х(х^2-4)+1(x^2-4)=0
(x+1)(X^2-4)=0
x-1=0 или x^2-4=0
x=1 x^2=4
x=2 x=-2
^ этот знак степень обозначает
- 23.05.2018 20:03