найдите вероятность того что наугад выбранное двузначное число не будет кратно 25
- 26.09.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Считаем количество двузначных чисел:
10,..., 99 99-9(однозначных)=90(чисел)-двузначных
2)Из 90 двузначных чисел только три кратны 25. Это 25, 50 и 75.
Остаётся 90-3=87(чисел)-не кратных 25.
3)Считаем вероятность:
Р=87/90 примерно равно 0,97 или 97%
- 27.09.2018 20:55
всех двузначных чисел 90 ((99-10):1+1=90) двузначных чисел, кратных 25 три числа (а именно 25, 50, 75) двузначных чисел не кратных 25: 90-3=87 вероятность, что наугад выбранное двузначное число не будет кратно 25 равна
- 27.09.2018 23:43