катер прошол 15 км против течению и 6 км по течению затратив на весь путь столькоже времени, сколько ему потребовалось если бы он шел 22 км по озеру. какова собственная скорость катера если известно скорость реки 2 км/ч
- 19.05.2018 11:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15/(x-2)+6/(x+2)=22/x
-18x-88=0
D=169
x1=(-9+13)/2=2
x2=(-9-13)/2=-11(не подходит)
ответ:2 км/ч
- 20.05.2018 16:11