Последовательность задана формулой n-го члена a(n)=3n-4, тогда шестой член последовательности будет равен! ПОКАЗАТЬ РЕШЕНИЯ!
- 09.05.2018 22:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Тебе нужно в формулу, вместо nставить числа 1, 2, 3, 4, 5, 6
Следовательно, если это сделать, то получаем:
1) 3*1-4=-1
2) 3*2-4=2
3) 3*3-4=5
4) 3*4-4=8
5) 3*5-4=11
6) 3*6-4=14
Мы получили, что шестой член равен 14.
- 12.05.2018 05:54