скоротить дроби
4m в квадрате -3
-------------------------
(2m+корень с 3)*5
10-2корень с х
------------------------
х-25
3х-3 корень с2
----------------------
х в квадрате
3-5 корень с 3
-------------------------
2 корень с 3
- 14.09.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. = ) (2m)^2- (корень с3 )^2 ) /(2m+корень с 3)*5 = (2m - корень с 3)/5
2. = -2(5- корень с x) / (корень с x)^2- 5^2 = -2(5- корень с x)/ ((корень с x)- 5)*((корень с x)+ 5)= 2/(корень с x)- 5
3. = )корень с 3)^2 - 5*корень с 3 / 2 корень с 3 = (корень с 3 * (корень с 3 -5) ) / 2корень с 3= (корень с 3-5) / 2
- 15.09.2018 19:03