5 sin 3x - 9 sin x = 0
_________________________________________________
- 21.04.2018 11:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5sin3x - 9sin x = 0
5(3sinx - 4sin^3 x) - 9sinx = 0
15sinx - 20sin^3 x - 9 sinx = 0
6sinx - 20sin^3 x = 0
2sinx (3 -10sin^2 x) = 0
a) 2sinx = 0
sinx = 0
x1= πn
б) 3 - 10sin^2 x = 0
10sin^2x = 3
sin^2x = 3/10
sinx = +-√(3/10)
sinx = √(3/10)
x2 = (-1)^n * arcsin(3/10)+πn
sinx = -√(3/10)
x3 = (-1)^(n+1) * arcsin(3/10)+πn
- 22.04.2018 09:19