Дана арефметическая прогрессия {аn} . Вычеслити сумму 12 членов, если а14=-27, d=-1
- 16.04.2018 12:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а(14)=a(1)+d(14-1)
а(14)=a(1)+d13
-27=a(1)-13
a(1)=-27=13=-14
a(12)=-14+d11=-14-11=-25
S(12)=-14-25/2*12=-39/2*12=-19,5*12=-234
- 16.04.2018 21:28