log x-2log x+5log x=1,5
81 3 9
- 09.06.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log x log x
3 3
______ -2log x+ 5* ________=1,5
log 81 3 log 9
3 3
1/4 log x - 2log x+5/2 log x=1,5
3 3 3
После приведения подобных получается :
0,75 log x=1,5
3
log x=2
3
x=3^2
x=9.
;- 09.06.2018 15:05