Помогите, пожалуйста, с решением, тут нужно по формулам тригонометрии решить:
1)2sin^2 3x = √3sin3x
2)3 - 3cosx = 2sin^2x
- 22.06.2018 14:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^23x-√3sin3x=0
sin3x(2sin3x--√3)=0
sin3x=0 2sin3x--√3=0
3x=пи*n 2sin3x=√3
x=пи*n/3 sin3x=√3/2
x=(-1)^n*пи/9+пи*n/3
2sin^2x+3cosx-3=0
2-2cos^2x+3cosx-3=0
2cos^x-3cosx+1=0
cosx=0.5 cosx=1
x=пи/3+2пи*n x=2пи*n
- 23.06.2018 18:24