Напишите уравнение параболы y=kx^2, проходящей через точку Р(8;-16)
- 21.02.2018 14:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
подставим вместо х 8, а вместо у -16
получим -16 = к*64. к = -1/4
тогда уравнение
у=-1/4*х
- 22.02.2018 04:18