В книге имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 10 человек следует взять 3/10 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 6 человек? считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг
- 26.04.2018 10:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3/10 фунта = 0.4:10*3 = 0.12 кг
0.12 кг =10чел сл. 1чел= 0.12:10=0.012
6чел= 0.012*6= 0.072 кг
Млжет так а может нет :D
- 26.04.2018 22:21