решите пожалуйсто уравнение вторым спосабом х в квадрате-6х+8=0
- 17.02.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
по обратной теореме Виета
разложением на множители
через дискриминант
- 18.02.2018 21:50
первый способ - через дискриминант
D=36-32=4
x1=(6+2)/2=4
x2=(6-2)/2=2
второй способ - по теореме виета
x1*x2=8
x1+x2=6
x1=4
x2=2
- 19.02.2018 15:43