Известны два члена геометрической прогрессии: b3=-2, b4=4. Найдите девятый член этой прогрессии
- 02.01.2018 17:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
q=b4/b3=-=4/-2=-2
b4=b1*q^(n-1)
4=b1*(-2)^3
4=b1*(-8)
b1=4/(-8)
b1=-1/2
b9=b1*q^8
b9=-1/2*(-2)^8=-1/2*256=-128
- 04.01.2018 03:00