Помогите решить!!!!
|2-x|=2x+1
|x+1|+|x+3|=2
- 08.06.2018 23:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое уравнение
Сначала разберём вариант, когда модуль больше или равен нулю. Значит х меньше трёх.
2- х = 2х + 1
2х + х = 1
3х = 1
х = 1/3 = одна третья. Это меньше трёх, значит подходит.
Второй вариант, модель меньше нуля, значит х равен или больше трёх.
- 2 + х = 2х +1
2х - х = -3
х = -3, это меньше трёх, значит не походит.
Ответ: одна третья
Второе уравнение
Вариант 1: оба модуля больше или равны нулю. Значит х равен или больше -1
х + 1 + х + 3 = 2
2х = -2
х = -1, подходит
Вариант 2: оба модуля меньше нуля. Значит х равен или меньше -4
-х - 1 - х - 3 = 2
-2х = 6
х = -3, не подходит
Ответ: -1
;- 09.06.2018 02:54