СРОЧНО!!!
Задача на решение с помощью уравнений:
От города до посёлка мотоциклист доехал за 3 ч. Если бы он увеличивал скорость на 25 км/ч, то проехал бы это расстояние за 2 ч. Чему равно расстояние от города до посёлка?
Пожалуйста :3
- 16.09.2018 08:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х км/ч скорость мотоциклиста
х + 25 км/ч скорость мотоциклиста, после увеличения
3х км - расстян от города до поселка
Уравнение
3х = 2(х + 25)
3х = 2х + 50
3х - 2х = 50
х = 50
50 * 3 = 150 км расстояние от города до поселка
- 17.09.2018 04:41
пусть скорость первонач х, проедет за 3х км.
скорость после увеличения (х+25), с такой скоростью проедет за 2 часа, то есть 2*(х+25).
Расстояние одинаковое, значит
2*(х+25)=3х
2х+50=3х
2х-3х=-50
-х=-50
х=50.
50 км/час- первонача. скорость, расстояние
50*3=150 км.
Ответ: 150 км расстояние
- 18.09.2018 07:26