Дана геометрическая прогрессия -2, 6, -18, ... . Найдите модуль разности пятого и первого членов.
Дана геометрическая прогрессия 2, -6, 18, ... . Найдите сумму первых пяти её членов.
- 26.08.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первое не знаю
2) q=b2/b1=-6/2=-3
2(1-(-3⁵)) 2(1+243) 2*244 488
S₅= ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ = ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ = ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ = ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ = 122
1-(-3) 1+3 4 4
Ответ:сумма первых пяти членов геом пр равна 122
- 27.08.2018 04:53