найти значения выражения x1^3-x2^3\x1-x2 дробая черта далее в низу x1-x2 где x1 и x2 корни уровнения 2x^2+3x-4=0
- 13.01.2018 21:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+3x-4=0
Д = 9 - 8 = 1 - 2 корня
х1 = (-3+1)/4 = - 1/2
х2 = (-1-3)/4 = -1
Подставляем значения х1 и х2:
( x1³-x2³)/(x1-x2) = (-1/8 +1) / (-1/2+1) = 7/8 * 2 = 7/4
Если же принять, что х1 = -1, а х2 = -1/2, то получим:
( x1³-x2³)/(x1-x2) = (-1 +1/8) / (-1+1/2) = (-7/8) * (-2) = 7/4
- 14.01.2018 17:56