Докажите,что при всех целых n значение выражения n(n+2)-(n-7)(n-5) делится на 7
- 03.05.2018 01:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n(n+2)-(n-7)(n-5)=n^2+2n-n^2+5n+7n-35=14n-35=7(2n-5) делится на 7
- 03.05.2018 22:37