Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше ,чем вторая труба . Сколько литров литров воды в минуту пропускает первая труба,если резервуар объемом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше,чем вторая труба?
- 12.04.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть x литров- пропускает 1 труба,тогда х+4 л пропускает 2 труба
составляем уравнение
48/х - 48/х+4 = 2
2х^2 + 8x -192 = 0
x^2 + 4x - 96 =0
D=16+384=400
x1=-4-20/2
x2=-4+20/2=8
- 13.04.2018 03:10