Два слесаря за 2 ч совместной работы выточили 46 деталей. Какова производительность труда каждого рабочего,если первый вытачивает на 1 деталь в час больше?
- 06.03.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
46/2=23дет. оба за 1 час
Пусть x-производительность 2 рабочего, тогда х+1 - производительность 1 рабочего
Составим уравнение
2х+1=23
2x=22
x=11 деталей производительность 2 рабочего
11+1=12 деталей производительность 1 рабочего
- 06.03.2018 21:01
Пусть х дет в час изгот 2-й раб, тогда (х+1) изготавливаеи - 1-й рабочий, работая вместе они изготавливают (2х+1) дет в час, за 2 часа 2(2х+1) дет. По усл задачи сост уравнение:
2(2х+1)=46
2х+1=23
2х=22
х=11 дет в час второй раб
11+1 = 12 дет в час изгот первый рабочий.
- 07.03.2018 21:26