Решить уравнение: 1)x^4-7x^2+6=0 2) x^2-3x+2/x-2=0 3)5/x^2+2x+1=2/1-x^2+1/x-1
- 13.05.2018 17:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х2-6)(х2-1)=0 Х=+-корень из 6 или х=+-1 2) до множим на х получается х3-3х2+2-2х=0 Подбираем случайный корнь на который можно поделить он равен -1 делим уравнение на (х+1) получаем х2-4х+2=0 решаем это уравнение и получаем ответ х=-1;4+-кор2
- 13.05.2018 22:39