является ли число b членом заданной арифметической прогрессии an если да то укажите номер этого члена an=13-0,4n, b=4,6
- 09.03.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
да, яв-ся
подставим число в формулу:
13-0,4n=4,6
-0,4n=-8,4
n=21
b=4,6 - это 21 член данной прогрессии
- 11.03.2018 19:33