Помогите решить задачу: Угол М треугольника МNK в 3 раза меньше угла N и в 4 раза меньше угла К. Найдите все углы треугольника МNK
- 14.07.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть угол М есть х градусов, тогда, угол N есть 3х град, а угол К есть 4х град. Так как сумма углов любого треугольника равна 180 градусам, то составляем уравнение:
3х+х+4х=180
8х=180
х=22,5 градуса - угол М
3*22,5=67,5 град - угол N
4*22.5=90 град - угол К
- 14.07.2018 23:43