Докажите,что: а)3 в 9 степени - 4 в 3 степени делится на 23
- 15.03.2018 01:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)
3⁹ - 4³=(3³)³-4³=27³-4³=(27-4)(27²+27*4+4²)=23(729+108+16)=23*853
так как один из множителей равен 23 то все чило делится на 23
- 16.03.2018 15:41