помогите!!!как делать графики функций y=(x+1)|x-1| , y=x^2-|2x-2|-1 ?
- 03.02.2018 13:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала раскрываешь модуль. Под модулем всегда положительные значения.Сначала |x-1| раскрываешь как (x-1) и получается y=x2-1. Потом раскрывешь модуль как (1-х) получается y=-x2+1 На одном графике строишь две параболы. В первом уравнении вершина будем в точке -0,5 по x и 1,25 по у. Во втором 0,5 по х и 1,25 по y. Напомню чтобы найти вершины нужно применить фотрулу -b/2а. В данном уравнении -b=1, 2a=1(коэффицент перед x). Второое решай по этой же схеме.
- 04.02.2018 06:07