В двузначном числе число десятков на 3 больше числа единиц. Если из этого двузначного числа вычесть пятую его часть, то получится 68. Найдите это число.
- 20.07.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наше число ab. Причем a=b+3. Разложим: Ab=10(b+3)+b=11b+30. 11b+30-((11b+30)/5)=68 Решаем и получаем 44b=220 B=5 Наше число = 85
- 21.07.2018 08:07