Биатлонист попадает в мишень с вероятностью 0,8. Он стреляет пять раз. Найдите вероятность того, что он попадет в мишень ровно один раз.
- 01.06.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Распределение Бернулли.
P= 5*0.8 * (1-0.8) в четвертой степени = 5*0,8 * 0,2 в четвертой степени = 0,0064
P=5⋅0,8⋅(1−0,8)4=5⋅0,8⋅0,24=0,0064.
- 02.06.2018 03:54