Всем привет", Помогите мне пожалуйста решить примеры))) зарание спасибо)
Решить систему уравнений.
1)х-2у=2
2ху=3
2) 3ху=1
6х+у=3
3)4у-х=1
2ху=1
4)х²-у=-2
2х+у=2
5)3х-у=-10
х²+у=10
6)х-у=7
ху=-10
7)х-у=7
ху=-12
8)х+у=10
х²-у²=40
8)х-у=4
х²-у²=40
- 24.03.2018 09:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x =2+2y
2y(2+2y) =3
4y+4y^2 -3=0
y= 2/4 y = -6/4
y = 1/2 y = -3/2
x = 3 y = -1
Ответ(3; 0,5) (-1,5; -1)
- 25.03.2018 14:18
8)
х-у=4(1)
х²-у²=40(2)
1)x=4+y
2(x-y)(x+y)=40
(4+y-y)(4+y+y)=40
4*(4+2y)=40
16+8y=40
8y=40-16
8y=24
y=3,тогда x=4+3; x=7
ответ: y=3; x=7
- 26.03.2018 07:18