Замените значок * одночленном так, чтобы получившийся трёхчлен можно было представить в виде квадрата двучлена ( задание выполнить разными способами) 1) 9а+*+b^2; 2) 25а^2 - 10ab+* ; 3)4-4b+* ; 4) *+24ab+ * :
5) 16х^2 +*+у^2; 6) 49р^2 -14р+* ; 7) 25-10а+* ; 8) *-36ab+* :
- 22.05.2018 13:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (3a + b)^2 * = 6ab
2) (5a - b)^2 * = b^2
3) (2 - b)^2 * = b^2
4)
5) (4x + y)^2 * = 8xy
6) (7p - 1)^2 * = 1
7) (5 - a)^2 * = a^2
8) (3a - 3b)^2 1* = 9a^2 2* = 9b^2
- 23.05.2018 17:50