решением уравнения :
2/x-7= 5/ 2x+1 является число:
а)нечетное б) четное 3)простое 4)составное
- 04.03.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/x-7= 5/ 2x+1
5/2х - 2/х = -7-1
(5-4)/2х = -6
1/2х = -6
-12х = 1 , х не равно 0
х = -1/12 - четное (т.к. делится на 2) и состаное (т.к. кратно тепм и более натуральным числам)
- 06.03.2018 14:14