РЕШЕНИЕ НАДООООО
ерез сторону AD ромба ABCD проведена плоскость ADM так , что двугранный угол BADM равен 60 градусам. Найдите сторону ромба, если угол BAM равен 45 градусов и расстояние от точки B до плоскости ADM равно 4 корня из 3х
- 16.08.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Построим BK перпендикулярно AD.
В пл. ADM проведем KL перпендикулярно AD.
угол BKL - линейный угол двугранного угла BADM. угол BKL = 60 градусов(по условию).
В пл. BKL опустим на KL перпендикуляр ВО.
Докажем, что ВО перпендикулярно пл. ADM.
ВК=(4 корень из 3)/(sin60)=(4 корень из 3 *2)/ (корень из 3)=8
АВ=ВК*1/sin45
АВ=8 корень из 2
Ответ: 8 корень из 2
- 17.08.2018 19:20