решить уравнение
cos^2(3x-п/4)=3/4
1-cosx=2sin x/2
1-cosx=sinx*sin x/2
- 05.04.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
1) синус 3х -п:4= - одна вторая3х -п:4 = (-1) в степени К +1 * п:6+ ПК
3х=(-1) в степени К +1 * п:6 +п:4 + ПК
х= (-1) в степени К +1 * п:18 + п:12 +пк:3
2) синус (2х+1)= - 3:4
2х+1= (-1)в степени к +1 * арксинус 3:4 + ПК
х=(-1)в степени к +1 * 0,5 арксинус 3:4-1:2 +ПК:2
- 07.04.2018 03:41