4х-1 делить на х+2=2х+12 делить на х-1 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО! ЗАРАНИЕ СПАСИБО)
- 26.03.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4x-1)/(x+2)=(2x+12)/(x-1)
воспользуемся диагональным умножением дробей
(x+2)(2x+12)=(4x-1)(x-1)
(x+2)(2x+12)-(4x-1)(x-1)=0
2x^2+12x+4x+24-4x^2+4x+x-1=0
-2x^2+21x+23=0
2x^2-21x-23=0
D= 625
x=-1
x=11 целых 1/2
===========================
- 27.03.2018 13:51