Площадь земли,засеянная пшеницей,в 6 раз больше площади,засеянной ячменём,а площадь,засеянная рожью,в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если пшеницей засеяно на 480 га больше,чем рожью? Помогите.Решить надо по действиям-(а не уравнением)
- 04.08.2018 17:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)480/2=240 (га)-площадь,засеянная рожью. 2)240*3=720(Га)-площадь,засеянная пшеницей. 3)720/6=120(га)-площадь,засеянная ячменем.
- 05.08.2018 17:30