114 книг расставлены на три полки пропорционально числам 4,7 и 8.Сколько книг на первой и третьей полке вместе??
А)80 В)24 С)48 Д)72 Е)42
- 05.02.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 4+7+8=19 - всего частей
2. 114/19=6 - книг в одной части
3. 4*6+8*6=72
Ответ: Д
- 07.02.2018 10:54