уравнение
log2x=log4(x+2)
- 15.08.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log2x=log4(x+2)
одз:
х+2>0 и x>0,
x> - 2 и x>0,
В итоге х є (0; + бесконечность)
Теперь решаем уравнение
log2x=log4(x+2)
log2x=log2^2 (корень(x+2))^2
log2x=log2 (корень(x+2)
x=корень(x+2)
x^2=x+2
x^2- x+2 = 0
x1= - 1 - не входит в одз
х2 =2
Ответ х=2
- 16.08.2018 15:47